• "Дружба народов - величие России"

В преддверии Дня народного единства ученица 7 класса Осипова Сабрина присоединилась к патриотической акции "Время быть вместе" и написала эссе "Дружба народов - величие России"
    "Дружба народов - величие России".
    Если взять в руки букет полевых цветов и рассмотреть его, можно заметить, что каждый цветок неповторим и уникален. Так и ребята из нашей школы, где рука об руку, плечом к плечу, большой семьей живут и обучаются дети разного цвета кожи, разреза глаз. Мы все между собой похожи, но в то же время абсолютно разные. На классных часах, внеклассных мероприятиях знакомимся с обычаями и традициями друг друга, вместе отмечаем праздники, поддерживаем друг друга в трудную минуту. Ведь главным в жизни всего человечества является дружба, сплоченность. Русская народная пословица гласит: « Если дружба велика – будет Родина крепка». Праздник «День народного единства» напоминает нам, россиянам, что все мы, независимо от вероисповедания и национальности, должны горячо любить свое Отечество и быть готовыми постоять за него. Мы должны держаться вместе, помогать друг другу, быть терпимыми, уважать чужие интересы, уметь прощать, забывать обиды. С День народного единства! Праздником, который учит нас помнить и понимать, что сильна Россия тогда, когда она едина!??????
    #ВремяБытьВместе
    #НавигаторыДетства64 #Росдетцентр #ДеньединстваНД