1-11 класс

Российская электронная школа- «Российская электронная школа» – это интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1 по 11 класс от лучших учителей страны, созданные для того, чтобы у каждого ребёнка была возможность получить бесплатное качественное общее образование.

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"
    1-11 класс

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" (http://window.edu.ru) создана для обеспечения эффективной
    навигации и поиска учебно-методических и информационно-справочных ресурсов для всех уровней общего и профессионального образования,
    организации обмена мнениями о содержании ресурсов, оперативного освещения новостей и событий в сфере образования.
    Информационно-функциональная структура системы включает несколько компонентов: каталог интернет-ресурсов, электронную библиотеку, подсистему новостей, глоссарий терминов образования, подсистему обратной связи (форум, вопросы-ответы), методический раздел, раздел с информацией о проекте, партнерах и поставщиках ресурсов, подсистему сбора статистики, подсистему регистрации пользователей, подсистему поиска.

База данных цифровых образовательных ресурсов и учебных материалов пользователей сетевого образовательного сообщества "Открытый класс"
    1-11 класс

В данном разделе вы можете воспользоваться базой данных образовательных технологий, учебных материалов и цифровых/электронных образовательных ресурсов, которые были размещены самими участниками Открытого класса. Эта база данных создается не только (и не столько) суровыми экспертами, но и многими участниками нашей сети, у которых тоже есть, что сказать.

Для того, чтобы найти ресурс, вы можете использовать поиск по заданным характеристикам, например, предмет или класс, где его можно использовать. А можете выбрать непосредственно из таблицы ресурсов, которая опубликована ниже. Ресурсы в таблице по умолчанию располагаются в порядке поступления в базу (наверху самые свежие). Если вы нажмете на "Название ресурса", то ресурсы отсортируются в алфавитном порядке.

База данных элементов Единой коллекции цифровых образовательных ресурсов
    1-11 класс

В данном разделе вы можете воспользоваться базой данных элементов Единой коллекции цифровых образовательных ресурсов. База находится в состоянии наполнения.