• "НИ ШАГУ НАЗАД!". КИНОЛЕКТОРИЙ "СТАЛИНГРАД"

Сталинградская битва (1942-1943гг) началась на правобережье Дона и длилась более полугода. Эта битва была отмечена самыми кровавыми уличными боями в разрушенном Сталинграде и невероятным героизмом советских солдат трех фронтов, который потряс немцев, уничтожил группу армий «В» и подорвал их боевой дух. С этой самой кровопролитной в истории человечества битвы начался перелом в Великой Отечественной войне.
    "НИ ШАГУ НАЗАД!". КИНОЛЕКТОРИЙ "СТАЛИНГРАД".
    2 февраля 2024 года в 6-10 классах прошел классный час, посвящённый Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
    Советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями был организован просмотр документального фильма "Битва за Россию" Сталинградская битва. Чуйков против Паулюса.В фильме исследуются два характера, определившие суть противостояния: генерала Паулюса – штабного офицера, одного из любимцев Гитлера, уверенного в превосходстве своей армии и генерала Чуйкова – смелого, решительного командира, наблюдательного, опытного разведчика, применившего множество новых тактических приемов в боевых действиях.После просмотра обучающиеся смогли обсудить увиденное в фильме в формате открытого микрофона. Все зрители пришли к единому мнению, что единство и сплочённость помогли советским воинам одержать победу в Сталинграде.