• Родительское собрание «Россия – мои горизонты»

21 марта 2024 года состоялось Всероссийское родительское собрание «Россия – мои горизонты» в рамках Единой модели профориентации.
    Родительское собрание «Россия – мои горизонты».

Цель собрания: дать родительскому сообществу полноценную информацию о том, чем и для чего занимаются их дети в рамках профориентационных мероприятий. Классные руководители, Заведующая филиалом Захарова Ирина Евгеньевна познакомили родителей с направлениями профессиональной деятельности, которые вызвали наибольшую вовлеченность учащихся.
    Мероприятие помогло еще раз подчеркнуть важность и значимость задачи профессиональной ориентации и выбора профессионального будущего учащихся, ответить на популярные вопросы родителей о существующих инструментах, направленных на формирование готовности к профессиональному самоопределению подростков. Успешная профориентация школьников — результат взаимодействия разных сторон вопроса. Поэтому так важно говорить о ней не только с обучающимися, но и с их родителями. В ходе собрания Ирина Евгеньевна напомнила родителям о единой модели профориентации в современной системе образования России. В видеоролике от эксперта проекта «Билет в будущее» Кузнецов К.Г. дал пять советов о том, как помочь ребенку сделать правильный выбор. Так же родители получили памятки и рекомендации по работе с разделом «Родители» на платформе «Билет в будущее».

После собрания родители оставили отзывы о своих впечатлениях о курсе "Россия- мои горизонты".