• «Без срока давности»

19 апреля – День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
    «Без срока давности».

В преддверии этого дня в нашей школе прошёл урок мужества, в рамках которого учащиеся посмотрели фильм«Без срока давности», с ребятами вели серьезный разговор о необходимости сохранения памяти об ужасах войны, о понятии «геноцид» и ответственности за преступление по статье «геноцид» в международном праве.

Учащиеся просмотрели видеоматериалы «Без срока давности», рассказывающие о зловещих преступлениях нацистов против мирного советского населения.

Долг ныне живущих перед павшими — бережно хранить память о тех страшных событиях и не дать трагедии повториться на нашей земле!

#НавигаторыДетства64 #Росдетцентр #безсрокадавности #19апреля #РДДМ #Навигаторы64