• Правила дорожного движения

19 апреля в школе Безруковой Н.А. была проведена профилактическая беседа о Правилах дорожного движения.
    Правила дорожного движения.
     Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Обучающимся рассказали о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснили правила езды на велосипеде. Отметили, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию. Вместе с детьми вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки. В игровой форме «красный, желтый, зеленый» рассказали, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе. На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали выступающих и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи Нина Александровна пожелали детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.