"Разговора о важном" - "Государственные символы России ".

"Разговора о важном" - "Государственные символы России "

Новая учебная неделя вновь началась с "Разговора о важном" - "Государственные символы России "

Ребята отвечали на вопросы, рассматривая презентационный материал с изображением двуглавого орла в разные исторические периоды.

Узнали, что обозначает символика Андреевского флага,  при ком и почему на груди орла появилась орденская цепь Андрея Первозванного, почему не «прижился» Мальтийский крест, порассуждали, почему на груди у орла изображён всадник, поражающий дракона, и, в связи с чем, цвет его плаща отличается от иконописного изображения Георгия Победоносца.

28-28 ноября 2022
    Неделя здорового питания.

Неделя здорового питания

Правильное питание детей во время пребывания в школе является одним из необходимых условий поддержания здоровья обучающихся и способности к успешному обучению.
    21-28 ноября 2022
    Мероприятие «Терроризму скажем нет!»..

Мероприятие «Терроризму скажем нет!».

ГАУК "Саратовская областная филармония имени А. Шнитке" сегодня вновь побывали у нас в гостях с программой «Терроризму скажем нет!».
    24-24 ноября 2022
    Конкурс  "Футбол в школе" в рамках Всероссийского фестиваля.

Конкурс "Футбол в школе" в рамках Всероссийского фестиваля

Еще один конкурс в рамках Всероссийского фестиваля "Футбол в школе". Творческий конкурс рисунков и поделок собрал любителей футбола.
    24-24 ноября 2022
    Концертная программа  "Для милых мам".

Концертная программа "Для милых мам"

Концертную программу "Для милых мам" представили сегодня учащиеся начальных классов.
    23-23 ноября 2022
    Cоревнования по мини-футболу "Кожаный мяч".

Cоревнования по мини-футболу "Кожаный мяч"

В рамках фестиваля "Футбол в школе " в школьном спортивном клубе "Тонус" начались соревнования по мини-футболу "Классный мяч". Сегодня играют пятиклассники.

22 ноября 2022 вторник
    Тематическая беседа о правильном питании.

Тематическая беседа о правильном питании

В рамках недели "Здоровое питания" сегодня состоялась тематическая беседа

21 ноября 2022 понедельник
    «Твои права, ребенок!».

«Твои права, ребенок!»

В преддверии Всероссийского дня правовой помощи детям, который ежегодно отмечается 20 ноября – в день подписания Конвенции о правах ребенка, где акцентируется внимание общественности на проблему защиты прав детей, их правовую поддержку и просвещение, специалисты ГАУ СО КЦСОН Бойко Ирина Николаевна и Рожкова Елена Алексеевна провели мероприятий «Твои права, ребенок!».
    17 ноября 2022 четверг
    "Первые страницы школьной истории"..

"Первые страницы школьной истории".

Экскурсовод школьного музея проводят интересные экскурсии для ребят младших классов "Первые страницы школьной истории".
    11 ноября 2022 пятница
    Конкурс презентаций  «Чтобы я делал, если бы не было сети Интернет».

Конкурс презентаций «Чтобы я делал, если бы не было сети Интернет»

Подведены итоги конкурса презентаций  «Чтобы я делал, если бы не было сети Интернет»

Приняли участие: 5Б класс, 6Б (Самойлова Мария, Балбашова Анна,Афросина Анна, Ловчиева Анна), 6Б (Енжаева Лиза, Зуева Варя) ,6А (Мякишева Диана, Игнатьев Ильдар), 6Б (Папанов Костя) ,7Б (Спирин Костя, Быков Иван), 5А класс

Победителями стали: 5А класс, 6А (Игнатьев Ильдар), 6Б(Афросина Анна, Ловчиева Анна)

14 октября 2022 пятница
    Тренинг "Колесо жизни. Ресурсы".

Тренинг "Колесо жизни. Ресурсы"

Тренинг "Колесо жизни. Ресурсы"  6б класс
    13 октября 2022 четверг
    Акция "Мы голосуем за жизнь".

Акция "Мы голосуем за жизнь"

в рамках Недели Развития Жизнедеятельности прошла акция "Мы голосуем за жизнь",  где активно принимали участие обучающиеся из 3А, 3Б, 3В и 4Б классов.
    12 октября 2022 среда
    Урок жизнестойкости "Школьные олимпийские игры".

Урок жизнестойкости "Школьные олимпийские игры"

12 октября 2022 среда
    Тренинг "Как успешно преодолевать трудности".

Тренинг "Как успешно преодолевать трудности"

В рамках акции Неделя Развития Жизнедеятельности прошёл тренинг "Как успешно преодалевать трудности"
    11 октября 2022 вторник
    Акция "Дерево жизни" в рамках Недели Развития Жизнедеятельности.

Акция "Дерево жизни" в рамках Недели Развития Жизнедеятельности

10 октября 2022 понедельник