• День волонтёра

5 декабря в России отмечается День волонтёра. Праздник был учреждён указом Президента России 27 ноября 2017 года. Этот праздник нацелен привлечь внимание общественности к такому важному делу, как волонтерство — безвозмездная помощь на благо общества. Добровольцы вносят огромный вклад во все сферы общественной жизни, что не должно оставаться незамеченным. В МБОУ « СОШ №1 р.п. Базарный Карабулак Саратовской области» на протяжении ряда лет действует школьный волонтерский отряд «Форвард» и отряд добровольцев ДЮП. В этом учебном году ребята инициировали и провели общешкольные акции «Чистый исток», «Живи,родник!» ( по очистке и благоустройству природных объектов). По традиции в преддверии Дня волонтера совместно с Базарно-Карабулакской пожарно-спасательной частью №34 мы подводим итоги добровольческой деятельности. Волонтёром может стать любой человек и совершенно не важно, чем он занимается в обычной жизни.Волонтёр – это значит добровольный помощник, тот, кто по своей воле, бескорыстно делает добрые дела. Давайте вместе делать ДОБРЫЕ ДЕЛА!
    День волонтёра.
    Фотографии