• Экскурсия в Базарно-Карабулакской лесосеменной станции

Учащиеся 6 "Б" класса с руководителем школьного лесничества Тимохиным В.В. и учителем технологии Лазарева А.Н. побывали на экскурсии в Базарно-Карабулакской лесосеменной станции. Здесь дети посетили шишкосушильный комплекс Калининского типа, на котором перерабатывают шишки сосны обыкновенной, с целью получения семян.
    С собой ребята взяли маленький контейнер с семенами, но не на память, а для своей будущей научной работы. Юным лесникам предстоит проверить всхожесть семян и определить их класс качества.
    Второй этап экскурсии содержал в себе просмотр машин и оборудования на территории лесхоза. Дети зашли в цех по распиловки древесины. Опытный работник Сергей Новичков продемонстрировал распиловку бревна на доски пилой «ТАЙГА». Дети с большим интересом наблюдали за процессом.
    Экскурсия в Базарно-Карабулакской лесосеменной станции.
    Фотографии