• Классный час "Педагог и наставник", посвященный 200-летию со дня рождения К. Д. Ушинского

Константин Дмитриевич Ушинский – русский педагог, основоположник научной педагогики в России, «учитель русских учителей», талантливый детский писатель.
    Он пересказывал для детей народные сказки, использовал в своих рассказах пословицы, поговорки, присказки. С малых лет все знают сказки про курочку Рябу, Колобка, лису Патрикеевну именно в его обработке.

Константин Дмитриевич всю жизнь работал педагогом

К 200-летию со дня рождения К. Д. Ушинского для ребят были проведены классные часы "Педагог и наставник", на которых они познакомились с некоторыми примечательными фактами из его жизни и биографии.

03-03 марта
    Классный час "Педагог и наставник", посвященный  200-летию со дня рождения К. Д. Ушинского.
    Фотографии