"Мы помним город осаждённый"

Ровно 79 лет назад 27 января 1944 г. Ленинград отпраздновал свою Победу!
    Победу тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять город на Неве, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, несмотря на голод, холод, бомбёжки и артобстрелы...

В этот день для ребят старших классов в рамках федерального проекта "Историческая память" партии "Единая Россия" был проведён информационный час, посвящённый Дню воинской славы - Дню полного освобождения города Ленинграда от фашистской блокады.

В ходе мероприятия советник директора школы по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями, участник партийного проекта А.А. Зобкова рассказала школьникам о великом народном подвиге, душевном порыве, единстве и мужестве защитников легендарного города. Также Алёна Александровна поведала ребятам о тяжёлых испытаниях, выпавших на долю жителей: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах. Мероприятие сопровождалось показом документальной хроники.

Ребята остались под огромным впечатлением от увиденного, от всего сердца сопереживали жителям блокадного Ленинграда и испытывали огромную гордость за людей, сумевших пережить страшное время несмотря ни на что.

"Мы помним город осаждённый".
    Фотографии