• Школьный отряд ЮИД напомнили ребятам основные правила дорожного движения для велосипедистов

Велосипед - основное транспортное средство подрастающего поколения.

Управляя велосипедом, на пути встречаются другие транспортные средства: автомобили, мотоциклы, другие велосипедисты, сельскохозяйственная техника… и пешеходы движущиеся в попутном и встречном направлениях. Кроме того пути велосипедиста и других участников движения могут пересекаться.
     Поэтому очень важно грамотно и сознательно уметь управлять велосипедом, не создавая различного рода помех движению и аварийных ситуаций.
    Школьный отряд ЮИД  напомнили ребятам основные правила дорожного движения для велосипедистов.
    Напомнили, что необходимо спешиваться, перед тем как переходить проезжую часть. По окончании мероприятия ребятам раздали памятки по безопасности дорожного движения.

05-05 апреля
    Школьный отряд ЮИД напомнили ребятам основные правила дорожного движения для велосипедистов.
    Фотографии