• Учащиеся 6 Б класса в День русской нации посетили Базарно-Карабулаский музей истории и краеведения

Саратовское Поволжье исторически формировалось как многонациональный край. Это во многом предопределяется его культурное богатство и разнообразие.
    5 апреля в День русской нации мы посетили Базарно-Карабулаский музей истории и краеведения.Интересно прошла экскурсия по выставке «Рожденные на Волге», которая познакомила с хозяйством и бытом наиболее многочисленных народов Саратовского Поволжья на рубеже XIX–XX в.в. Волга соединила Восток и Запад, стала своеобразной связующей нитью, на которую веками нанизывались бесценные жемчужины, созданные национальными культурами многих народов.
    В мероприятии приняла участие фольклорная группа обучающихся Детской школы искусств с русскими обычаями и песнями.
    Ярким моментом дня стал интерактивный мастер-класс по росписи русского национального костюма на подготовленных заготовках.
    05-05 апреля
    Учащиеся 6 Б класса в День русской нации  посетили Базарно-Карабулаский музей истории и краеведения.
    Фотографии