• Ученики медкласса нашей школы посетили кафедры Саратовского ГМУ.

Ученики медкласса нашей школы посетили кафедры Саратовского ГМУ..

Знакомство с Университетом началось с кафедры скорой неотложной анестезиолого-реанимационной помощи и симуляционных технологий в медицине. Ребят гостеприимно встретили преподаватели кафедры: Инна Кабанова и Наталья Фисенко. Под их руководством ребята не только познакомились с теорией оказания первой медицинской помощи, но и практически потренировались проводить сердечно-легочную реанимацию, делать внутривенные инъекции, и многое другое.

Посещение Университета продолжилось на кафедре анатомии человека. Будущих выпускников встретила Елена Бондарева старший преподаватель кафедры. Анатомический музей является источником эмпирических знаний в области биологической науки. Образовательное пространство музея позволило школьникам получить наиболее полные представления о строении тела человека и изменениях, происходящих в тканях и органах при воздействие различных негативных факторов окружающей среды. Важной и интересной частью экскурсии стало посещение музея кафедры анатомии человека, в котором собраны многочисленные анатомические и биологические экспонаты, которые используются не только с демонстрационными, но и с учебными целями.   Преподаватель предложила будущим выпускникам задать вопросы по темам: «Система органов человека и их функционирование». Ответы на поставленные вопросы оказались актуальными и очень востребованными для выпускников школ при  подготовке к сдаче единого государственного экзамена.
              Такие встречи помогут ученикам более осознанно сделать выбор будущей профессии и специальности: соотнести свои индивидуальные особенности и возможности с теми требованиями, которые предъявляет к медикам сама профессия, а также с требованиями, которые предъявляются к студентам в Университете.