• Учащиеся СОШ №1 стали первыми в регионе создателями школьного музея в рамках проекта "Прожектор"

Учащиеся СОШ №1 стали первыми в регионе создателями школьного музея в рамках проекта "Прожектор".

Активисты школьного волонтёрского отряда "ФОРВАРД" краеведческого объединения КЛИО совместно с региональным отделением Движения "Русская Мечта" приняли участие во Всероссийском проекте в сфере музейного волонтерства, в рамках проекта Креативная лаборатория «Прожектор» при грантовтой поддержке Движения Первых по модернизации школьных музеев и получили цифровой проектор в музей истории школы им. А.Е. Рыбаковой.

Школьники приняли решение о приобретении цифрового проектора, который позволит оформить тематическую зону музея, связанную с событиями Великой Отечественной войны, а также использовать современные медиа-технологии для презентации новых социокультурных проектов.