• Участие в научных проектах

Участие в научных проектах.

Юные лесоводы из школьного лесничества уже не первый раз участвуют в научных проектах. Учащимися под руководством специалиста-куратора был проведен осмотр аллеи катальпы бигнониевидной, заложенной в 2018 году на территории школы. Вегетационный период закончился, подшефные растения сбросили листву и прекратили процесс роста. Юные лесоводы при помощи рулетки измерили высоту растения, размер текущего прироста, протяженность кроны с севера на юг, с запада на восток и другие параметры.
    Полученные данные о растениях катальпы будут проанализированы в сравнении с данными последних трёх лет, а впоследствии представлены будущими лесоводами в виде научного проекта на одном из мероприятий, посвященных экологической тематике.

Таким образом, ученики не только заботятся о вопросе озеленения пришкольной территории (в текущем году ими была посажена березовая аллея и выращивались саженцы катальпы), но и получают благодаря этому свой первый опыт научных исследований растений.