• 1 декабря 2023 года отмечается 35-я годовщина Всемирного дня борьбы со СПИДом.

1 декабря 2023 года отмечается 35-я годовщина Всемирного дня борьбы со СПИДом..
    1 декабря 2023 года отмечается 35-я годовщина Всемирного дня борьбы со СПИДом. В этот день, рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД», с целью повышения уровня информированности обучающихся, в школах райцентра культорганизатор РДК Карина Березина провела акции, направленные на ведение здорового образа жизни. В ходе акций старшеклассникам вручила информационные буклеты, рассказала о проблемах СПИДа, о том, как защитить себя и своих близких от этой болезни. Так же раздала постеры с символом борьбы со СПИДом - ленточкой цвета крови, свёрнутой петелькой – символом нашего сострадания, поддержки и надежды на будущее.
    Итогом мероприятий стали слова: «Единственный путь беречь себя, своих друзей, родных от страшной болезни - это здоровый образ жизни».
    Только у здоровой нации может быть здоровое будущее!!!