• В гости к стражам порядка пришли ребята 1 и 3 "В" классов.

В гости к стражам порядка пришли ребята 1 и 3 "В" классов..

В гости к стражам порядка пришли ребята 1 и 3 "В" классов.

Встретив нас стражи правопорядка сразу устроили экзамен для ребят на знания правил дорожного движения, все получили оценку "отлично" .
    Посетили дежурную часть, узнали, что данное подразделение несет службу в круглосуточном режиме, его основная функция – прием заявлений и обращений граждан о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях. Затем посетили спортивный зал, тир и даже узнали про изолятор временного содержания, также сотрудники полиции рассказали ребятам о своей нелегкой работе.
    Напомнили о том, какими правами и обязанностями они обладают, с какого возраста и за какие правонарушения
    несовершеннолетние могут быть привлечены к ответственности, а также разъяснили, как не стать жертвой преступления.

Во время экскурсии учащиеся активно задавали различные вопросы и получали на них ответы. В завершение мероприятия школьники поблагодарили сотрудников полиции за встречу.