• Мир произведений Николая Носова

Мир произведений Николая Носова.

Маленькие читатели 2 "В" класса окунулись в мир произведений Николая Носова.

Ребята узнали, как и почему Николай Николаевич стал детским писателем: как сочинял забавные рассказы и сказки своему маленькому сыну, а потом печатал их в детских газетах и журналах для ребят всей страны.

Детям была представлена выставка книг писателя, проведен обзор полюбившихся нескольким поколениям читателей произведений Носова.

С помощью красочной презентации ребята путешествовали по страницам книг писателя, побывали в Цветочном городе, вспомнили имена и профессии его жителей-коротышек из романа-сказки "Приключение Незнайки и его друзей".

Дружно и легко отгадывали героев и произведения в увлекательной викторине
    посмотрели фильм по мотивам рассказов Николая Носова

Ну, а в завершение путешествия каждый взял с собой книгу для домашнего чтения.