• Всероссийские учения по отработке комплексного сценария "Действия работников объектов образовательных организаций и мест отдыха, обучающихся и сотрудников охраны при вооруженном нападении и обнаружении взрывного устройства" .

Всероссийские учения по отработке комплексного сценария "Действия работников объектов образовательных организаций и мест отдыха, обучающихся и сотрудников охраны при вооруженном нападении и обнаружении взрывного устройства" ..

Сегодня в нашей школе состоялись Всероссийские учения по отработке комплексного сценария "Действия работников объектов образовательных организаций и мест отдыха, обучающихся и сотрудников охраны при вооруженном нападении и обнаружении взрывного устройства" .
    Такие мероприятия направлены на повышение уровня безопасности и антитеррористической защищённости в образовательных учреждениях.

Предварительно провели: теоретический инструктаж сотрудников школы; провели практическую тренировку, отработки навыков и умений персонала при нападении на образовательную организацию и обнаружении взрывного устройства;
    В ходе практического этапа были отработаны два сценария. Руководство, педагогический состав, обучающиеся и сотрудники школы действовали умело и слаженно.
    Мероприятие прошло организованно, в соответствии с нормативами.