• Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности».

Сегодня для ребят нашей школы прошёл Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

Заместитель начальника пожарной части 34 -Л.А. Климов и командир отделения - С.С. Потрусов показали первичные средства пожаротушения, объяснили, какие существуют виды огнетушителей, и пояснили правила их использования.

Сотрудники рассказали школьникам об алгоритме действиях при чрезвычайных ситуациях, сообщили учащимся о системе оповещения ГО, о том, какие существуют средства защиты при различных опасностях, о предназначении и устройстве противогазов, а также продемонстрировали специальное снаряжение, напомнили о едином номере службы спасения.

В знак благодарности в преддверии великого праздника Дня Победы ребята подарили сотрудникам МЧС памятные медали сделанные собственными руками.

Спасибо за интересное занятие и познавательный рассказ❗