• "Символы и традиции России".

"Символы и традиции России". .

С раннего утра пришкольная площадь наполнилась детским смехом и весёлым шумом. И это неслучайно, потому что сегодня новый день пришкольного оздоровительного лагеря "Солнышко" смены "Орлята России" начался традиционно с зарядки, завтрака , и... закипела работа.
    Тема дня сегодня - "Символы и традиции России".
    Ребята узнали много нового и интересного о государственных символах России: гербе, флаге и гимне. С удовольствием участвовали в интеллектуальной викторине "Моя Родина - Россия".
     Затем дружно отправили на экскурсию в отделение полиции, где узнали о средствах защиты и вооружении полиции, после этого ребята получили возможность примерить бронежилеты, защитные шлемы, рассмотреть оружие.
    Кроме того, ребятам напомнили о правилах личной и общественной безопасности, а также правилах дорожного движения.

Ребятам было очень интересно узнать о тонкостях профессии. Большое спасибо сотрудникам за радушный приём, внимание, интересные рассказы и ответы на вопросы.
    Продолжился день увлекатеной игрой "Орлёнок – и ПДД".
    Ребята отвечали на вопросы викторины "Я знаком с ПДД" , вспомнили правила дорожного движения, а также правила велосипедиста.

С неподдельным интересом приняли участие в квест игре "Путешествие в страну финансов". Ребята с увлечением разгадывали ребусы, угадывали слова.
    Оказалось, что наши Орлята очень хорошо разбираются в вопросах финансовой грамотности, умеют разгадывать загадки, шарады, знают пословицы и поговорки.

Завершился такой замечательный день великолепными рисунками "Символы России"

Каждый Орленок сегодня получил максимальное количество эмоций и впечатлений.