• Филиал МБОУ "СОШ № 1 р.п. Базарный Карабулак Саратовской области" в с. Стригай

Захарова Ирина Евгеньевна.
    Захарова Ирина Евгеньевна
    Заведующая филиалом МБОУ "СОШ №1 р.п. Базарный Карабулак Саратовской области" в с. Стригай, учитель обществознания
    Почта:
    strigai@mail.ru
    Абрамова Марина Ивановна.
    Абрамова Марина Ивановна
    Советник заведующего филиалом по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, учитель русского языка и литературы
    Безрукова Нина Александровна.
    Учитель химии, биологии
    Лихолет Елена Анатольевна

Режим работы школы:

Продолжительность учебной недели: 5-ти дневная учебная неделя в 1-11 классах.
    Понедельник — пятница: с 08.00 до 17.00
    В субботу, воскресенье и праздничные дни (установленные законодательством Российской Федерации) школа не работает.
    На период школьных каникул приказом директора устанавливается особый график работы образовательного учреждения.
    Учебные занятия начинаются в 08.30 часов утра. Проведение «нулевых» уроков в образовательном учреждении не допускается в соответствии с СанПиНом 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи», утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 20.09.2020 № 28 (зарегистрировано Минюстом России 18.12.2020 № 61573).
    Учебные занятия организуются в одну смену.

«Лакомка».
    13 марта 2024, 20:14

Сегодня третий день Масленицы и обучающиеся 7 класса вместе с классным руководителем праздновали «Лакомку». Ребята играли, угощали друг друга блинами. Тут, главное, рассчитать свои силы, и не съесть лишнее. Ведь блины такие сытные, такие вкусные, такие солнечные - сами в рот просятся.
    Муниципальный этап конкурса «Живая классика».
    12 марта 2024, 19:15

12 марта 2024 года прошел муниципальный этап конкурса «Живая классика». Нашу школу представлял обучающийся 6 класса Крупнов Владимир. На суд зрителей и жюри он продекламировал рассказ Марины Дружининой «Звоните, вам споют!». Вова занял 1 место и будет защищать наш район на региональном этапе. Поздравляем!
    "От южных морей до полярного края".
    11 марта 2024, 18:04

"От южных морей до полярного края" - тема нового занятия «Разговоры о важном», прошедшего в классах 11 марта. Основной задачей урока стало воспитание любви и уважения к малой родине, расширение знаний о достижениях своего родного края и современной России в целом. В ходе беседы учащиеся узнали, чем славится Саратовская область, а также о том, как живут их ближайшие соседи.
    Акция "Женщина на службе".
    07 марта 2024, 17:58

7 марта в Филиале МБОУ "СОШ №1 р.п.Базарный Карабулак Саратовской области" в с.Стригай прошла акция "Женщина на службе". Член отряда ЮДП "Беркут" Бородачева Ольга поздравила заведующую филиалом Захарову Ирину Евгеньевну с праздником весны, пожелала ей крепкого здоровья, творческих успехов.
    Праздничный концерт.
    07 марта 2024, 17:55

8 марта – Международный женский день, это время, когда прекрасная половина человечества принимает подарки и пожелания в свой адрес... Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем женщинам, которые дарят любовь, добро, нежность и ласку.
    #Вамлюбимые.
    07 марта 2024, 17:51

В преддверии праздника Международного женского дня 8 Марта председатель профсоюзной организации филиала МБОУ «СОШ №1 р.п.Базарный Карабулак Саратовской области» в с.Стригай Безрукова Нина Александровна, руководитель отряда ЮДП «Беркут» Бородачева Елена Сергеевна и член отряда ЮДП «Беркут» Бородачева Ольга поздравили ветеранов педагогического труда, которые проработали в нашей школе много лет. Они пожелали им крепкого здоровья, благополучия и долголетия, мирного неба над головой и подарили небольшие сувениры. #Вамлюбимые
    «Россия — страна возможностей».
    07 марта 2024, 17:48

7 марта в нашей школе прошло профориентационное занятие «Россия — страна возможностей». Ребята познакомились с большим выбором возможных образовательных путей после окончания школы. Узнали о государственных проектах и образовательных центрах, о широких возможностях каждому развивать свои таланты и выбирать своё профессиональное будущее.
    "Как найти свое место в обществе".
    04 марта 2024, 19:41

Как найти своё место в обществе?Что такое цель? Какую роль она играет в жизни каждого человека? Именно этим вопросам было посвящены занятия «Разговор о важном» 4 марта в классах.Беседуя, обсуждая фильмы, выполняя задания, школьники решали вопрос: как найти своё место в обществе.Вывод: выбранный путь должен приносить удовлетворение человеку и приносить пользу людям и стране, в которой ты живёшь.
    «Я ещё не хочу умирать».
    01 марта 2024, 19:34

В этом году в программу V Всероссийской метапредметной научно-практической конференции,которая прошла 1 марта на базе СОШ № 1,впервые включены театральные сезоны. Ребята нашего театрального клуба "Маска" приняли участие в конференции .На этот раз на суд зрителей вынесли спектакль «Я ещё не хочу умирать», поставленный по блокадным новеллам Олега Шестинского .
    Россия — страна цифровых технологий.
    29 февраля 2024, 19:31

Сегодня, 29 февраля состоялось очередное профориентационное занятие в 6 -11 классах курса «Россия –мои горизонты» по важной теме — «Россия — страна цифровых технологий: узнаю о профессиях и достижениях в сфере цифровых технологий и искусственного интеллекта».